Aktuell sind 15 Gäste und keine Mitglieder online

 

Wir suchen weitere Tischtennisinteressierte (weibl./männl. ab 8 J.)!
Bitte bei unserem Abteilungsleiter melden oder einfach mal zu unseren Trainingszeiten vorbei schauen.

  

 Abteilungsleitung:

 

 

Mike Habermann

Tel.: 0174 / 286 61 12

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Wettkampfbetrieb

der Saison 2017 / 2018:  

  

 1.Mannschaft - 2.Stadtklasse Dresden, Staffel 2

 Ansetzungen/Ergebnisse/Tabelle


 2.Mannschaft - 4.Stadtklasse Dresden, Staffel 2 

 Ansetzungen/Ergebnisse/Tabelle


 3.Mannschaft - 6.Stadtlasse Dresden

 Ansetzungen/Ergebnisse/Tabelle


 Schüler - Stadtliga Dresden, Schüler

 Ansetzungen/Ergebnisse/Tabelle

 

 

Trainings- und 

Wettkampfstätten:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1.Mannschaft 

 

 Mannschaftsleiter: Helmut Hahn

 Tel.: 0351 / 801 50 28

 Trainingszeiten:

 Donnerstag 18.00 - 22.00 Uhr 

 Trainings- und Wettkampfstätte:

 Sporthalle 102.Grundschule "Johanna"

 Pfotenhauer Str. 40,  01307 Dresden

 Spielbeginn Heimspiele:

 Donnerstag 19.00 Uhr 


 2.Mannschaft 

 

 Mannschaftsleiter: Mike Habermann

 Tel.: 0174 / 286 61 12

 Trainingszeiten:

 Donnerstag 18.00 - 21.30 Uhr 

 Trainings- und Wettkampfstätte:

 Sporthalle 102.Grundschule "Johanna"

 Pfotenhauer Str. 40,  01307 Dresden

 Spielbeginn Heimspiele:

 Donnerstag 19.00 Uhr 


 3.Mannschaft 

 

 Mannschaftsleiter: Matthias Bieganski

 Tel.: 0151 / 233 833 76 

 Trainingszeiten:

 Freitag 19.00 - 22.00 Uhr 

 Trainings- und Wettkampfstätte:

 Sporthalle 102.Grundschule "Johanna"

 Pfotenhauer Str. 40,  01307 Dresden

 Spielbeginn Heimspiele:

 Freitag 19.30 Uhr 


 Schüler

 

 Mannschaftsleiter: Florian Ederer

 Tel.: 0173 / 56 40 200

 Trainingszeiten:

 Donnerstag 17.00 - 18.30 Uhr 

 Trainings- und Wettkampfstätte:

 Sporthalle 102.Grundschule "Johanna"

 Pfotenhauer Str. 40,  01307 Dresden

 Spielbeginn Heimspiele:

 Donnerstag 17.00 Uhr